未开启屏蔽访客功能,允许调试
这个价格其实是不一定的,但是网上最便宜的,应该在600块钱左右,贵一点的在1000块钱左右。
一种矿棉,一种岩棉,矿棉的价格大概在2000左右一吨. 岩棉的价格在5000左右一吨,岩棉的玄武岩含量高,在80%以上,在抗拉抗压强度上要好很多,抗老化能力也强很多,外墙都是用岩棉. 买这种保温材料一定要在正规的大厂家比较好,一般的经销商都偷容重,偷厚度,表面看起来便宜,但是实际质量不达标. 大的厂家用广州洛克威,上海樱花,河北华能中天,这些都是中国岩棉的大品牌,性价比都比较高。 计算方法:价格×容重÷1000×板厚÷100 就是每平米价格了。比方:120kg/m³容重的5cm厚的岩棉板4000一吨,每平米价钱就是4000×120÷1000×5÷100=24(元)
哈哈,楼上的你卖了要亏死你,单是一面不锈钢板(厚度0.6mm)每平就需要270元/平米,双面单是板材就需要540元,再加上岩棉和封钢带,人工,胶水,利润,怎么说也需要600元/平米。楼主是不是问彩钢的岩棉板?如果是,你这个规格(钢板厚度0.5mm)的需要90元/米。
彩钢岩板一平米280~350元。由于岩板不同的厂家,不同的品牌,质量不同。在市场上的价格也是各不相同的。价格在一平米280~350元。岩棉彩钢板及其生产工艺实现了在工厂中通过自动化的设备将岩棉和钢板复合成一个整体,从而改变了以前岩棉板材需现场复合的方式,在满足建筑物保温隔热,隔声,防火等要求的前提下,更达到了优质、高效、可靠、安全的目标。该产品在欧洲经过广泛的应用,已成熟完善。