未开启屏蔽访客功能,允许调试
单片面积计算方式0.60.6=0.36㎡70㎡除以0.36=195片(194.44)195片除以14片每箱=14箱(13.9)
看你用多大矿棉板,60的话一个平方米3块多,三角龙骨一个平方一根多一点,主骨每平米一米多,边线,安装房屋面积乘以1.7。
家装吊顶材料价格表不同的材质吊顶材料其价格都是有所区别的,具体的价格也会有所区别,一下提供一些参考,具体的价格还是需要看实际的情况的。轻钢龙骨吊顶价格也差不多,一般每平米是在40元到80元不等。大部分的吊顶材料都是按照平方米来算,也有不少是按板块数量来算;如果是集成吊顶的话,价格一般是在100-120元左右一平方米;铝扣板吊顶价格会更实惠些,大概要55-90元/㎡左右;这么多吊顶材料中,要数烤漆龙骨矿棉板吊顶的最便宜了,大概每平米在30元左右就能买到手了。
吊顶价格和辅料组成 价格组成: 主材+辅料+人工+电器 主材和辅料的价格比例一般是1:1。主材的成本也就在于铝材的成本和上面的一层膜。 辅料组成: 长条板附材:龙骨、收边线、吊杆(方板也就是集成吊顶,可任意组合,比较美观) 方板附材:三角龙骨、五菱轻钢大龙骨、收边线、吊杆、接件。 常见JS集成吊顶计价方法: 吊顶总价:单位面积扣扳价使用面积+电器价格+边角线、龙骨价格+其它损耗费用 先使用廉价扣扳价引网友上钩,后用高价辅料让网友有苦说不出,决算是预算的巨大反差,是吊顶JS常见的唬人伎俩。 简单价格分析:打包价:主材+辅料+人工 套餐:主材+辅料+人工+电器
咨询记录 · 答于2021-11-02
矿棉板吊顶一平方米用多少配件怎么计算配件480平方用料总数要多少
亲爱滴,烤漆T型主龙骨、矿棉板600600 (常用规格)配备数量根据面积而定.5米 (规格0:比如一个平米 丝杆一根(间距1.6米一根)边龙骨 1米 (根据周长)矿棉板 2.5米一根)主龙骨平均 1.5米(规格3米一根)副龙骨 2直径为6的丝杆、边龙骨、挂钩、副龙骨
评论收起